Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2021 года Детство под защитой: и наяву, и в виртуальной реальности

В Балашове в рамках проекта «Десятилетие детства» сотрудники полиции и общественники провели для детей мероприятие тематики информационной безопасности и цифровой грамотности.

Сотрудники МО МВД России «Балашовский» и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе побывали в социальном приюте «Возрождение» Балашовского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Гости провели с воспитанниками беседу, направленную на повышение уровня информационной безопасности и цифровой грамотности.

Сотрудники полиции рассказали о видах, способах и методах дистанционных преступлений, о том, как следует вести себя при общении с незнакомыми людьми в социальных сетях, как правильно и безопасно получать информацию в интернете. Особое внимание полицейские уделили вопросам противостояния влиянию идеологий деструктивной направленности в социальных сетях и мессенджерах.

Участники мероприятия получили красочные буклеты и памятки «Осторожно, мошенники!», «Безопасный интернет – детям!», «Интернет – территория безопасности!».

«Современные дети – активные пользователи интернета. Всемирная сеть дает им много возможностей – доступ к образовательным ресурсам, возможность общаться с ровесниками, повышать уровень знаний и развития, – поделилась мнением директор центра «Семья» и член Общественного совета Ольга Бандовская. – Однако интернет несет и определенные риски, ведь в сети легко можно стать жертвой дистанционного мошенничества, ребенок может быть втянут в асоциальную деятельность, получить информацию, способную навредить его психическому состоянию. Задача для нас – родителей, педагогов и сотрудников органов внутренних дел – защитить детей, повысить их цифровую грамотность, научить компьютерной гигиене, то есть правильному и безопасному поведению во «всемирной паутине».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости