Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2021 года В Екатеринбурге полицейские изъяли из незаконного оборота полкилограмма героина

В Екатеринбурге полицейские изъяли из незаконного оборота 499,5 граммов наркотического средства героин.

Утром 15 июня вблизи садового товарищества, расположенного недалеко от Московского тракта в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга, наряд ДПС заметил припаркованный Hyundai Solaris. Так как ранее на данном участке местности были зафиксированы факты незаконного оборота запрещенных веществ, сотрудники полиции приняли решение проверить данный автомобиль и опросить водителя на предмет причастности к совершению противоправных деяний.

При проверке документов водитель транспортного средства заметно нервничал. В ходе беседы с правоохранителями мужчина держал в руке мобильное устройство, на экране которого была открыта фотография с предполагаемым местоположением так называемого тайника. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 9 УМВД России по Екатеринбургу. Позднее, в присутствии понятых, сотрудники полиции провели осмотр данного участка лесополосы. В результате полицейские обнаружили и изъяли полимерный белый пакет, внутри которого находился сверток. Впоследствии согласно проведенному исследованию было установлено, что изъятое является наркотическим средством героин весом 499,5 грамма.

Мужчину задержали и доставили в территориальный ОВД для разбирательства и установления личности, им оказался 27-летний неработающий и ранее не судимый уроженец одной из соседних республик. По предварительным данным, подозреваемый приготовил наркотик с целью дальнейшего сбыта на территории города.

В отношении него следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фигурант помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого, изобличение его возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотика. Полиция призывает граждан оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в интернете, в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости