Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2021 года В День памяти и скорби самарские полицейские приняли участие в памятных мероприятиях

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. Сегодня, в рамках Всероссийской минуты молчания, в Самаре состоялось торжественное мероприятие у Вечного огня и горельефа «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы.

Первые лица региона возложили цветы к Вечному огню в память о годах, оставшихся в наших сердцах навсегда и почтили минутой молчания память погибших воинов, которые подарили миру Победу в Великой Отечественной войне.

В памятном мероприятии принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области - начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Алексей Зеленов.

Генерал-майор юстиции Алексей Зеленов отметил: «Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защитил в суровые годы наше Отечество. В России нет семьи, которой бы не коснулось горе пережитых военных лет. Память о подвиге советских солдат навсегда останется в наших сердцах».

В День памяти и скорби сотрудники органов внутренних дел областного главка и Управления МВД России по г. Самаре приняли участие в ещё в одном торжественном мероприятии.

На Мемориальном комплексе памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей полицейские зажгли свечи и возложили цветы к памятнику «Слава воинам – сотрудникам органов внутренних дел Самарской области, сражавшимся за Родину». После возложения цветов, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости