Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2021 года Полицейские Красноярского края выявили факт превышения должностных полномочий на 112 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт превышения должностных полномочий бывшим руководителем государственного учреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в 2017 году ФГКУ, которое занимается хранением материалов, по итогам проведенного аукциона заключило контракт с частным предприятием на ремонт здания холодильника, а также на поставку и монтаж технологического оборудования. Общая сумма контракта составила около 382,7 млн рублей.

Как выяснили полицейские, работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме выполнены не были. Однако руководитель государственного учреждения в 2018 году подписал акты о приемке. В результате генподрядчик получил всю сумму, предусмотренную контрактом, при этом сумма невыполненных работ составила 112,5 млн рублей. Указанное здание до настоящего времени не введено в эксплуатацию.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю по материалам проверки оперативников УЭБиПК краевого Главка в отношении бывшего директора возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости