Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2021 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для детей организовали встречи с полицейскими-кинологами Чебаркуля и Южноуральска

В Чебаркуле и Южноуральске кинологи местной полиции организовали встречи с детьми. Полицейские, представители Общественного совета и Совета ветеранов МО МВД России «Чебаркульский» провели мероприятие для учащихся одной из городских школ и воспитанников «Центра помощи семье и детям». Председатель ветеранской организации майор милиции в отставке Нина Лиховидько рассказала детям о кинологах отдела внутренних дел.

Продолжая встречу, кинолог рассказал о питомцах, которые вместе с полицейскими несут службу в ОВД. Ребят интересовала масса вопросов: с какого возраста начинается обучение щенков, чем кормят и какой распорядок дня у служебных собак, к какому доктору их водят, если полицейский пес заболел? Ни один из вопросов не остался без ответа. Детям даже предложили принять участие в подготовке очередного кормления: они самостоятельно взвесили необходимое для каждой служебной собаки количество сухого корма и приготовили пять порций по числу животных, которые четвероногие питомцы получат вечером в строго определенное режимом время. Затем Альфа и Урлика продемонстрировали ребятам свои умения в выполнении команд, вызвав восхищение зрителей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» посетили воспитанники детско-юношеского центра «Дружба», где для ребят организовал выступление служебной собаки по кличке Спартак полицейский-кинолог старший сержант полиции Иван Шабанов. Юные горожане узнали о специфике работы, которая включает розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительного багажа, поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ. Ребята увидели, как Спартак выполняет сложнейшие команды кинолога. Самым запоминающимся моментом для детей стала возможность непосредственного общения со служебной собакой.

В продолжение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Малютина рассказала ребятам, как работают звуковые и световые приборы служебного автомобиля. В этот же день юные жители города отправились в музей ОВД, где председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин рассказал о хранящихся в музее экспонатах, с которыми связана история развития полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости