Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2021 года Полицейские перекрыли канал поставки в Республику Башкортостан немаркированной табачной продукции

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан совместно с коллегами из ОМВД России по Белорецкому району перекрыт канал поставки в регион крупных партий сигарет без маркировки, предусмотренной законодательством РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны участники межрегиональной группы, которая осуществляла незаконное приобретение, перевозку, хранение и сбыт табачной продукции. Установлено, что оптовые партии произведенных в одной из стран ближнего зарубежья сигарет без нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, нелегально ввозились из Челябинской области и распространялись на территории Башкортостана.

«В ходе обысков по местам жительства фигурантов и в используемых ими складских помещениях полицейскими при силовой поддержке сотрудников Росгвардии изъято более 180 тысяч пачек сигарет общей стоимостью свыше 19 миллионов рублей. Кроме того, обнаружены денежные средства в сумме более 5 миллионов рублей, компьютерная техника, средства связи, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Также направлены для проведения экспертизы два нарезных ружья и более 200 патронов.

Следователем Главного следственного управления МВД по Республике Башкортостан в отношении шести подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех участников и обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости