Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2021 года Полицейские совместно с представителями общественности пизывают водителей к неукоснительному соблюдению ПДД

С наступлением долгожданного теплого летана дорогах области увеличивается колличество сезонного транспорта, такого как: велосипеды, самокаты, мопеды, мотоциклы и средства индивидуальной мобильности. Многие юные, еще неопытные участники дорожного движения зачастую забывают простые Правила безопасности на дороге: велосипедисты забывают спешиться при переходе проезжей части, перевозят друзей на багажнике или на руле велосипеда.

Лица, управляющие подобными средствами передвижения, порой, не до конца осознают реальность угрозы, возникающей на дороге, двигаются хаотично и не предсказуемо для других участников дорожного движения. Представители родительского патруля и школьники вручили водителям письма, подготовленные детьми, с призывом быть внимательным на дороге, уступать дорогу пешеходам, всегда пристегиваться ремнями безопасности и не нарушать скоростной режим.

Госавтоинспекторы уверенны, что сплоченными действиями каждого участника дорожного движения можно максимально сократить происшествия на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости