Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2021 года Жительница Южно-Сахалинска стала фигуранткой уголовного дела за повторное хищение

Вчера в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о совершении кражи в одном из супермаркетов областного центра.

Сотрудники отдельного батальона ППС оперативно прибыли на место происшествия. В ходе разбирательства полицейские установили обстоятельства хищения. Выяснилось, что подозреваемая, находясь в супермаркете, решила похитить бутылку элитного алкоголя. Взяв желаемое, женщина попыталась покинуть торговый зал, но на выходе из магазина сработало антикражное устройство. Это заметили сотрудники охраны супермаркета и остановили женщину, после чего сразу же вызвали полицию. Правоохранители установили личность гражданки, причастной к данному деянию. Ей оказалась 42-летняя жительница Южно-Сахалинска.

Также сотрудникам полиции стало известно, что задержанная ранее уже привлекалась за мелкое хищение к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Учитывая повторность совершения аналогичного противоправного деяния, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ – мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. В настоящее время гражданка находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости