Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2021 года «Динамо», вперед!

Представители ГУ МВД России по Саратовской области достойно выступили в составе сборной команды регионального отделения Общества «Динамо» на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия прошли с 14 по 19 июня в г. Ижевске.

Команда Саратовского регионального отделения заняла 1 место в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова в группе (2 группа, 13 регионов), 2 место у брянцев, 3 место у стрелков из Тульской области. Лучшими в своей группе (2 группа, 11 регионов) стали саратовцы и в стрельбе из автомата Калашникова. Вместе с нашими земляками места на пьедестале почета заняли представители Республики Удмуртия (2 место) и Брянской области (3 место).

Весомый вклад в победу региональной сборной внесли представители ГУ МВД России по Саратовской области. В команду Саратовского регионального отделения Общества «Динамо» наряду с представителями СОБР ФСВНГ по Саратовской области входят несколько наших коллег. Это подполковник полиции Александр Паршин, начальник цикла – преподаватель цикла огневой подготовки учебного отдела ЦПП ГУ МВД России по Саратовской области, майор полиции Алена Саранцева, старший эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области и капитан внутренней службы Алексей Алексеев, старший специалист ОПП УРЛС регионального главка. На всероссийских соревнованиях все они громко (вернее, «точно») заявили о себе и в индивидуальных зачетах.

Так, Алена Саранцева в абсолютном зачете среди женщин (56 участниц) заняла второе место. В абсолютном зачете среди мужчин, где число соревнующихся перевалило за сотню, оба наших стрелка показали впечатляющие результаты. Александр Паршин и Алексей Алексеев выполнили нормативы мастера спорта, причем, первый – в 3-х упражнениях (занял второе, третье и шестое место).

В качестве судьи судейской бригады в соревнованиях принял участие– капитан внутренней службы Максим Кочеров, заместитель начальника ОПП УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области. Представитель команды, судья – полковник внутренней службы Николай Викторович Першин, заместитель председателя СРО ОГО ВФСО «Динамо». Как «официальные лица», оба отметили высокий уровень организации соревнований и подготовки участников. Тем дороже победа, с которой мы от души поздравляем всех областных динамовцев, а наших – особо, с пожеланием новых достижений.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область