Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2021 года Трое липчан стали фигурантами уголовных дел по факту повторного управления транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения

Так, 19 июня в ночное время сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецка у дома по улице Студеновская областного центра был остановлен автомобиль «БМВ» под управлением 26-летнего водителя. Во время общения с водителем у полицейских появились все основания полагать, что в момент управления транспортным средством водитель находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. Сотрудники полиции отстранили водителя от управления транспортным средством.

В ходе разбирательства по делу сотрудники ДПС установили, что в 2017 года нарушитель уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного нарушения.

Также фигурантами аналогичных уголовных дел стали 30-летняя ранее судимая липчанка, управлявшая 18 июня автомобилем «Лада Калина», и 28-летний ранее неоднократно судимый молодой человек, управлявший 8 июня транспортным средством марки «Инфинити». Примечательно, что 28-летний нарушитель был, подвергнут административному наказанию совсем недавно, а именно в феврале текущего года.

Дознавателями отделов дознания территориальных органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости