Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июня 2021 года На Колыме полицейские подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Защита»

На территории Магаданской области прошло масштабное оперативно – профилактическое мероприятие «Защита», основная цель которого - предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите прав и свобод несовершеннолетних. В рамках ОПМ состоялось множество различных мероприятий в областном центре и во всех городских округах.

Полицейские во взаимодействии с представителями органов системы профилактики проверили 213 лиц, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, в том числе 144 законных представителя, состоящих на профилактических учетах. Стражи правопорядка проконтролировали исполнение взрослыми родительских обязанностей, изучили условия проживания детей и напомнили об административной ответственности за различные виды правонарушений.

Ребятам рассказали об основах безопасного поведения, а также о том, куда можно обратиться за психологической помощью и другой поддержкой в любой непростой ситуации.

В мероприятиях приняли участие и члены Общественного совета при УМВД России по Магаданской области. В ходе проверки одного из сообщений сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета Дмитрием Плотниковым и представителями органов системы профилактики установили, что мать двоих малолетних детей, младшей из которых 6 месяцев, не выполняет обязанности по воспитанию детей. В небольшой комнате общежития вещи разбросаны, девочки не ухожены. 5-летняя малышка никогда не посещала детский сад. Ситуация взята на контроль заинтересованными ведомствами.

Пресечено 46 административных правонарушений, в том числе за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. На профилактический учете в органы внутренних дел поставлены 5 несовершеннолетних и 2 законных представителя.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости