Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2021 года Троицкими полицейскими раскрыто разбойное нападение

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» поступило заявление о хищении личного имущества из частного дома по улице Пассажирской г. Троицка.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что по вышеуказанному адресу проживает родственник заявителя, который проводил досуг со своими знакомыми. В ходе совместного распития спиртных напитков 39-летний гость применил в отношении троичанина, 1989 года рождения, насилие опасное для жизни и здоровья, после чего вместе со своей подругой похитил сотовый телефон, телевизионную приставку, садовую тележку, велосипед и стиральную машину.

По подозрению в совершении данного противоправного деяния полицейскими задержаны ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители – мужчина 1982 года рождения и женщина, 1988 года рождения.

По данному факту следственным отделом МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража) и в дальнейшем переквалифицировано на часть 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция указанной части ст. – лишение свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время часть имущества изъята сотрудниками полиции и возвращена владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости