Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2021 года В Октябрьском районе при участии сотрудников полиции состоялись соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо-2021»

В селе Октябрьское при участии сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району состоялся ежегодный конкурс «Безопасное колесо-2021». В этом году мероприятие, организатором которого являются Госавтоинспекция и Управление образования, состоялось на базе Дома детского творчества. В нем приняли участие 8 команд, в состав которых вошли 32 велосипедиста, представлявшие семь сельских начальных и средних школ.

В открытии соревнований приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД капитан полиции Николай Приданников, инспектор по молодежной политике Юлия Озадовская и представители общеобразовательных школ Октябрьского района. В своем приветственном слове Николай Приданников напомнил ребятам о соблюдении ПДД во время летних школьных каникул и пожелал им успехов в состязаниях.

Юным велосипедистам предстояло пройти три станции: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», и самая зрелищная – «Фигурное вождение велосипеда». С заданиями справились все соревнующиеся. Члены жюри определили шесть победителей в личном зачете и три лучших коллектива. Среди мальчиков победителем стал Закир Губайдулин из школы Слободненского сельского поселения, 2-е место у Дениса Цыгана – учащегося школы села Октябрьское, не третьем месте Андрей Девальд из села Подовинное. У девочек в тройку лидеров вошли Ангелина Большакова из октябрьской общеобразовательной школы, Юлия Хабина из начальной школы с. Октябрьское и Алиса Калганова из свободненского образовательного учрждения.

В командном зачете победу одержали представители села Подовинное, на втором месте команда октябрьской школы № 1, «бронза» – у команды из села Свободненское.

Все призеры и команды-победители получили грамоты, медали и памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости