Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2021 года В Тольятти сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотического средства

В ходе оперативного мероприятия «наблюдение» около одного из домов по Автозаводскому шоссе сотрудники отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти задержали 30-летнюю местную жительницу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. В момент ее обнаружения сотрудниками полиции, она помещала сверток в заранее заготовленный тайник.

В результате личного досмотра, в присутствии понятых, сотрудники полиции обнаружили у женщины в кармане брюк сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон массой 2,18 грамм, что относится к крупному размеру.

По информации полицейских, подозреваемая официально не трудоустроена, ранее была судима за кражу, мошенничество и незаконной оборот наркотиков. В ходе опроса женщина сообщила оперативникам, что приобрела наркотики через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации через тайники.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района Следственного управления У МВД России по г. Тольятти в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконной сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству органа следствия, судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция инкриминируемой злоумышленнице ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет и со штрафом в размере до одного миллиона.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости