Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2021 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счёта

С заявлением об имущественном преступлении в полицию обратилась 45-летняя горожанка. Она сообщила, что с банковской карты её мужа незаконно была списана крупная сумма денег. Женщина предположила, что похитить денежные средства мог знакомый супруга.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже причастен 45-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель. Он рассказал стражам порядка, что был в гостях у знакомого, а когда застолье подошло к концу, и тот отправился спать, у подозреваемого возникла мысль похитить чужие сбережения. Он нашёл кошелёк хозяина и взял его банковскую карту. На ней не было пароля, поэтому петрозаводчанин смело начал расплачиваться чужими средствами в магазинах города: приобрёл алкоголь, продукты питания, подушку, одеяло, обувь, потратив более 6 000 рублей. Купленные товары полицейские изъяли у него дома в ходе обыска.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости