Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2021 года Госавтоинспекторы г. Арзамаса провели встречу с представителями автопредприятий

Майор полиции Александр Горенков, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу, провел круглый стол с представителями «Арзамасского пассажирского автомобильного транспорта», на котором были обсуждены основные причины и условия, влияющие на аварийность на дорогах, а также определены меры, направленные на профилактику подобных ситуаций.

В ходе встречи майор полиции довел до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории города Арзамаса. При этом особое внимание было уделено ДТП с участием общественного транспорта.

Полицейские продемонстрировали представителям автопредприятий фотоматериалы и видеоролики о ДТП с участием детей, кадры с видеорегистраторов и камер наружного наблюдения, где зафиксированы нарушения ПДД водителями автобусов.

Госавтоинспектор отметил, что нередко пассажиры получают травму при посадке в общественный транспорт или в результате падения в салоне автобуса.

Для профилактики подобных правонарушений Александр Горенков предложил усилить контроль при перевозке пассажиров, как со стороны водителя и кондуктора, так и со стороны ответственных лиц по безопасности дорожного движения транспортного предприятия. Перевозчикам напомнили, что по закону они обязаны предоставлять пассажирам комфортные и безопасные условия проезда. В свою очередь руководители автопредприятий приняли во внимание всю информацию и пообещали усилить контроль над сотрудниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 78-0-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости