Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2021 года Полицейские из Костромской области завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия.

За право подняться на пьедестал боролись 42 команды из разных регионов страны.

Сборную Костромской области представляли – полковник внутренней службы Сергей Громов, капитан полиции Дмитрий Нечаев, лейтенант полиции Александр Воронов, лейтенант внутренней службы Дарья Лопатина и сотрудник УФСИН Роман Головешкин.

В ходе чемпионата команды состязались в скорости и точности выполнения упражнений по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В общекомандном зачёте костромичи заняли первое место в состязаниях по стрельбе из АК, а в умении обращаться с ПМ уступили только Рязанским и Орловским коллегам.

В ходе соревнований Сергей Громов подтвердил звание мастера спорта в стрельбе из АК и ПМ, а Александр Воронов и Дмитрий Нечаев выполнили нормативы мастера спорта и кандидата в мастера спорта соответственно.

Заслуженный кубок, почётные грамоты, а также медали спортсмены привезли в наш регион.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область