Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2021 года В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» владикавказские автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН проводят ежедневные познавательные встречи с воспитанниками пришкольных лагерей

Юные участники дорожного движения, посещающие оздоровительный лагерь дневного пребывания при СОШ № 24, вместе с представителями органов правопорядка обсудили ряд сложных ситуаций на дороге с детьми, вместе, подбирая максимально безопасные выходы из них.

Участие в викторине «БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК» позволило весело и быстро найти ответы на вопросы.

Автоинспекторы напомнили отдыхающим, о том, как можно предотвратить беду с участием пешеходов в темное время суток, используя, например, специальные световозвращающие аксессуары и рассказали о правилах перехода регулируемых и нерегулируемых перекрестков.

Изучая и закрепляя основы дорожной культуры, стражи порядка обращают внимание на безопасные маршруты юных владельцев велосипедов и популярных транспортных средств индивидуальной мобильности, убеждая ребят кататься только в местах, отдаленных от проезжей части.

В целях обеспечения безопасности детей, сохранности их жизни и здоровья в период нахождения в лагере, особое внимание полицейские и представители органов образования уделяют общению с педагогами, акцентируя внимание на осуществление безопасной организации передвижения групп детей в пешем порядке и на автобусах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости