Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июня 2021 года «Военная история помогает переориентировать подростков». Сотрудники ГИБДД в Рязани встретились с воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В День Памяти и Скорби сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области встретились с воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям о работе Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны. Для обеспечения фронта непрерывным пополнением автотранспорта сотрудники Госавтоинспекции следили за поддержанием уровня технической готовности автомобильного потока. Помимо основных функций сотрудники ГАИ во время бомбежек следили за соблюдением правил светомаскировки, тушили пожары, спасали людей из-под обломков зданий, выявляли диверсантов и боролись с преступностью.

В военные годы значительно был увеличен объем сдачи квалификационных экзаменов, чтобы получить водительское удостоверение, так как действующей армии нужны были водительские кадры.

После странички истории полицейские вместе с подростками, конечно же, повторили необходимые требования ПДД. Особенно подростков заинтересовали нормы правил, которые касаются средств индивидуальной мобильности и мототранспорта.

Основная задача всех сотрудников полиции - привить подопечным за время пребывания в Центре положительные навыки и качества, переориентировать несовершеннолетних с противоправного поведения на правомерное.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости