Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2021 года Полицейские Курманаевского района Оренбургской области задержали мужчину, угрожавшего им ружьем

В вечернее время в дежурную часть Отделения МВД России по Курманаевскому району поступило сообщение о том, что местный житель совершает хулиганские действия в отношении родственника.

На место происшествия незамедлительно были направлены участковые уполномоченные полиции капитан полиции Волгин Владимир и лейтенант полиции Кучаев Ринат.

Во время составления протокола об административном правонарушении мужчина, находясь во дворе своего дома, взял заряженное охотничье ружье «Иж-18» направил его на сотрудников полиции и высказывал угрозу его применения.

На законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал и вел себя агрессивно.

Тогда участковые уполномоченные полиции, находясь в условиях опасности для жизни, применили физическую силу, задержали мужчину и доставили в отделение полиции. Ружье и 15 патронов были изъяты и направлены на баллистическую экспертизу.

В ходе проверки установлено, что данное ружье в установленном порядке не зарегистрировано и злоумышленник владельцем оружия не является.

- Когда мужчина направил на нас заряженное ружье мы поняли что обязаны разоружить злоумышленника, так как он мог причинить вред не только нам, но и окружающим - рассказал участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Курманаевскому району капитан полиции Волгин Владимир. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Рассматривается вопрос о поощрении участковых уполномоченных полиции Отделения МВД России по Курманаевскому району.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости