Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2021 года Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску проводятся профилактические мероприятия по предупреждению преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

С целью информирования о способах защиты от мошенничества всех категорий населения, заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковником полиции В.Ю. Зайцевым была проведена рабочая встреча с сотрудниками Центра социальных услуг для населения г. Мичуринска и Мичуринского района.

За 5 месяцев текущего года в ОМВД России по г. Мичуринску зарегистрировано 63 факта мошеннических действий с использованием сети Интернет и 43 кражи денежных средств с банковских счетов.

Преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий остаются одним из самых массовых видов преступлений, которые весьма нелегко раскрыть. Страдают от этого вида преступлений граждане всех возрастных категорий и различных профессий.

В связи с участившимися случаями мошенничества и краж с банковских карт, сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску проводятся профилактические мероприятия по предупреждению преступлений указанных видов.

Сотрудниками полиции осуществляется ежедневный обход объектов с массовым пребыванием граждан с доведением информации о видах и способах мошенничества, а также вручением агитационных материалов по данному виду преступления, размещением памяток на стендах для посетителей.

Всего за период проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД было проведено более 10 тысяч бесед с гражданами, а также осуществлён обзвон более 2000 человек, разместивших свои контактные данные на сайтах бесплатных объявлений.

Работа по данному направлению продолжается на постоянной основе.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости