Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июня 2021 года Чистопольские полицейские почтили память погибших воинов акцией «Завтра была война»

У мемориала памяти погибшим сотрудникам к полицейским по традиции присоединились ветераны, члены общественного совета, ребята молодежного формирования ФОРПОСТ. Собравшиеся вспомнили подвиг защитников нашей страны, отстоявших свободу и независимость Родины и отдавших жизни во имя мира в годы Великой Отечественной войны.

Памятная акция началась с выступления начальника по работе с личным составом подполковника внутренней службы Алексея Зюлина. Он отметил, что 22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. «Тяжелая кровопролитная война, длилась 1418 дней и ночей. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. Война, которая в одночасье вмешалась в судьбу каждого человека, разрушила города, страны, накопленное культурное наследие.30 процентов работников Чистопольской милиции с первых дней войны ушли на фронт. Пятнадцать не вернулись с полей сражений».

Все участники с зажжёнными свечами выстроились на плацу и, почтив минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны, возложили цветы к мемориалу памяти.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости