Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2021 года В Кузбассе полицейские и общественники поблагодарили народных дружинников за содействие в работе

В торжественной обстановке заместитель начальника подполковник полиции Виталий Вдовин вручил благодарственные письма 14 народным дружинникам и 11 представителям частных охранных организаций города. Он поблагодарил их за содействие в охране общественного порядка и отметил, что дружинники получают не только бесценный опыт, который может им пригодиться в дальнейшем при поступлении на службу в органы внутренних дел, но и положительные отзывы и рекомендации от правоохранительных органов, которые направляются в организации при трудоустройстве или в военкомат, если гражданин направляется в армию для прохождения срочной службы.

В мероприятии принял участие член Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску протоирей прихода Святого Праведного Прокопья Устюжского отец Андрей. Он пожелал полицейским и дружинникам удачной службы и крепкого здоровья.

На сегодняшний день в Прокопьевске несут службу 52 народных дружинника, основную часть которых составляют студенты. В свободное от обучения время молодые люди патрулируют совместно с сотрудниками прокопьевской полиции улицы города, а также принимают участие в охране общественного порядка при проведении специальных профилактических и массовых мероприятий. Кроме того, с прошлого года в Прокопьевске действует кавалерийская народная дружина казачьего конно-спортивного клуба «Русь». В 2021 году дружинники помогли пресечь 673 административных правонарушения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости