Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2021 года В Белове осудили «Просто Колю», который обманывал женщин

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя поселка Артышта Краснобродского городского округа. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что в начале 2019 года две беловчанки в популярной социальной сети от пользователя с никнеймом «Просто Коля» получили предложение завести знакомство. Женщины откликнулись на него, и спустя непродолжительное время виртуальное общение переросло в реальные встречи с мужчиной. Их новый знакомый вошел к ним в доверие, приходил в гости, общался с их детьми и демонстрировал серьезность намерений. В марте одну из своих возлюбленных он пригласил в одно из местных кафе, а затем и в гостиницу. Наутро она обнаружила отсутствие мобильного телефона и 30 000 рублей. Также возлюбленный снял с пальца ее руки золотое кольцо. Сумма причиненного ущерба составила около 41 000 рублей. В июне он пришел в гости ко второй потерпевшей, которая в результате лишилась мобильного телефона и ювелирных изделий, хранившихся в шкатулке, на общую сумму около 60 000 рублей. Женщины обратились за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Стражи порядка выяснили, что жертвами подозреваемого в разное время становились женщины из разных городов Кузбасса. Он был заключен под стражу.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости