Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2021 года В Кемеровской области – Кузбассе к лишению свободы приговорен сбытчик фальшивых банкнот

Мариинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 45-летнего жителя Чебулинского муниципального округа. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Весной 2020 года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели спецоперации по задержанию фальшивомонетчика. Совместно с коллегами из Мариинского района и Чебулинского муниципального округа оперативники Главного управления установили причастность неоднократно судимого 45-летнего жителя Чебулинского района к совершению серии сбытов фальшивых билетов Банка России на территории севера Кемеровской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с бойцами спецназа Росгвардии задержали подозреваемого. При обыске по его месту жительства был обнаружен тайник, в котором хранились 11 поддельных банкнот номиналом 5000 рублей. Задержанный дал признательные показания. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант приобрел 15 поддельных пятитысячных банковских купюр в Москве у неустановленного лица и перевез их в Мариинск, где использовал для покупки товаров в торговых точках. Он успел сбыть 4 подделки, которые впоследствии были выявлены в ходе инкассации.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости