Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2021 года В Йошкар-Оле пройдут мероприятия по выявлению должников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ФССП

проверят водителей на предмет имеющихся задолженностей по административным штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.

С начала 2021 года за совершение административных правонарушений в области дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Марий Эл вынесено 197 144 постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа на сумму 306 033 530 рублей, из них исполнено на сумму 115 786 065 рублей, в том числе уплаченных в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Органами ГИБДД республики в службу судебных приставов для принудительного исполнения направлено 24 248 постановлений, из которых по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ составлено 1972 протокола.

Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Для оплаты штрафа ГИБДД необходимы: постановление, номер автомобиля и водительского удостоверения. Оплата возможна как через терминал или сеть Интернет, так и лично, в отделении банка. Срок оплаты штрафа в настоящее время составляет 60 суток со дня начала действия постановления о штрафе. При оплате штрафа в течение 20 суток предусмотрена 50%-ая скидка. За неуплату в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток. При этом первоначальный штраф также должен быть оплачен.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости