Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2021 года Брянская полиция предупреждает: будьте осторожны на воде!

С начала июня в результате неосторожного поведения возле водоемов зафиксировано десять несчастных случаев.

В Брянской области установилась жаркая солнечная погода и многие граждане выбирают места для отдыха у воды. Проводя время на свежем воздухе, люди забывают о правилах предосторожности и опасностях, связанных с пребыванием вблизи водоемов.

Особенно тревожная ситуация складывается в тех местах, где несанкционированное купание запрещено. Отдыхающие игнорируют этот запрет, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. С начала июня в результате неосторожного поведения на воде зафиксировано десять несчастных случаев, в том числе погибли двое несовершеннолетних.

УМВД России по Брянской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила поведения и меры безопасности при купании в озерах, реках или прудах. Основными причинами гибели на воде являются: неумение плавать, употребление спиртного, нахождение детей без присмотра родителей, нарушение правил безопасности.

В целях предупреждения трагедий на водоемах брянские полицейские принимают ряд профилактических мер. С открытием купального сезона маршруты патрулирования нарядов полиции максимально приближены к местам массового отдыха населения у водоемов.

Алкоголь, для многих жителей края ставший неотъемлемым атрибутом отдыха на природе, только усугубляет ситуацию. Полицейские предупреждают об опасности распития спиртных напитков и недопустимости купания в нетрезвом виде. Факты нарушения общественного порядка будут выявляться и пресекаться. Особое внимание полицейские уделят родителям, чьи дети часто остаются без присмотра возле опасной воды.

УМВД России по Брянской области напоминает, что купание в необорудованных местах, тем более в состоянии опьянения, крайне опасно! Будьте предельно внимательными и осторожными у воды, а также обязательно следить за своими детьми.

Правила поведения и меры безопасности:

- не купаться в незнакомых не оборудованных для купания местах;

- не заплывать за границы пляжа;

- не купаться менее чем через полтора-два часа после приема пищи;

- не купаться в состоянии опьянения;

- не перегреваться на солнце перед купанием;

- не купаться в плохую погоду и в темное время суток.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости