Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2021 года За игры на бирже курянин перевел мошенникам почти миллион рублей

33-летний сотрудник курской организации в мае нашел в интернете рекламу выгодных вложений на биржевых торгах, оставил заявку, и вскоре с ним связался менеджер, обещавший помогать на всем пути заработков. Слепо веря обещаниям быстрых крупных дивидендов, вначале внес небольшую сумму. Менеджеры стали контролировать ресурсы и показывать рост доходов, поэтому курянин стал вкладывать больше. Когда сумма вложений достигла нескольких сот тысяч рублей, он захотел вывести деньги и обналичить, но менеджер сообщил, что счет заблокирован. Для разблокировки нужно внести оплату, что курянин сделал. А затем и вовсе ему сообщили, что обналичить криптовалюту в нашей стране невозможно. В общей сложности потерпевший перевел мошенникам 952 тысячи рублей. Через месяц терпение мужчины закончилось, и он обратился в полицию.

Потерпевший признался, что неоднократно слышал, как под предлогом игр на биржах люди теряют миллионы, но поверил, что это может случиться с кем угодно, но не с ним.

Следствием возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере.

Полиция настоятельно просит граждан не верить рекламе быстрых заработках на торгах и вложениях. Если Вы не обладаете навыками финансиста, то рискуете потерять вложенные деньги.

Расскажите об этом своим родным, так Вы убережете себя и близких от крупных финансовых потерь.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости