Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в краже коляски в Октябрьском округе

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась 27-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением о хищении коляски из подъезда дома в Камерном переулке.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 47-летний житель Октябрьского округа. Мужчину задержали возле пункта приема вторсырья по ул. Кордной, похищенная коляска находилась при нем.

Доставленный в отдел полиции злоумышленник пояснил дознавателю, что занимается сбором и сдачей различного вторсырья: картона, стеклотары, металла. Он заметил коляску, когда пришел к своему знакомому в гости. Друга дома не оказалось. Мужчина решил не терять время зря – забрал чужое имущество к себе домой и срезал ткань с капюшона коляски, чтобы приспособить ее для перевозки сырья. Заявленная сумма ущерба составила 3 500 рублей.

По данному факту дознаватель городского отдела полиции № 6 возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает до 2-х лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости