Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2021 года В Котовске сотрудники уголовного розыска задержали дачного вора

В ОМВД по г.Котовску поступило заявление от 50-летнего мужчины о краже. Пострадавший заявил о пропаже электроинструмента «Макита» и электрических проводов со строящегося дачного дома коттеджного поселка. На место выехала оперативно-розыскная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей, уточнили все детали произошедшего. В ходе проведения необходимых мероприятий, было установлено, что на соседнем участке также было зафиксировано проникновение в строящийся дом, но воришке оттуда унести ничего не удалось, владельцы хранили свое имущество в надежном месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо, причастное к данным преступлениям было установлено. Им оказался нигде неработающий 31-летний житель областного центра. Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции, он дал признательные показания. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что похищенное сбыл неизвестным людям. Также полицейские установили, что схожую кражу данный мужчина совершил и в городе Мичуринске. Преступник неоднократно попадался в поле зрения полицейских, и даже был судим за аналогичные преступления.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции принимают все необходимые меры к розыску похищенного.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости