Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2021 года «Добро — это прежде всего действие»

Как сказал один из великих: «Добро — это прежде всего действие». Оказание внимания и помощи тем, кто в них нуждается - это проявление человечности и любви к окружающим. Здорово, когда добрые поступки совершаются каждый день и исходят от чистого сердца! К примеру, перевести ребенка через дорогу, уступить место человеку преклонного возраста в общественном транспорте - не требуют от нас материальных или больших физических растрат. О добрых поступках нужно помнить и совершать их как можно чаще.

Так, во время несения службы, экипаж ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» в составе младшего лейтенанта полиции Александра Кутчера и лейтенанта полиции Лилии Титовой, следуя на служебном автомобиле, заметили пожилую женщину, которая не решалась перейти оживлённую дорогу вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Ситуация произошла на улице Советской в Сызрани. Экипаж остановился, а Александр Кутчер вышел из машины и просто перевёл женщину через оживленный участок дороги. После чего сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское" продолжил движение по маршруту.

Было бы здорово, если бы каждый при необходимости останавливался и протягивал руку помощи тому, кто в ней нуждается. Всегда с открытой душою и добрыми намерениями надо быть готовым прийти на помощь, как это делают сотрудники органов внутренних дел.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости