Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июня 2021 года В Севастополе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Балаклавскому району задержан 41-летний житель Севастополя, подозреваемый в хранении синтетических наркотиков.

Установлено, что днём в лесном массиве вблизи Балаклавы полицейские обнаружили мужчину, который имел внешние признаки наркотического опьянения. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у него 3 полимерных и 4 бумажных свёртка с белым кристаллическим веществом. Изъятые улики были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр, где по заключению экспертов установлено, что в свёртках находятся синтетические наркотики – метилэфедрон, альфа-PVP и метадон. Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что приобрёл наркотические средства для личного употребления с помощью тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости