Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2021 года Сотрудники полиции Ставрополя установили подозреваемого в совершении мошенничества

В дежурную часть Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю поступило заявление от 22-летнего местного жителя о мошенничестве.

В ходе доследственной проверки установлено, что потерпевший опубликовал в социальной сети пост о том, что хочет приобрести автомобиль за сумму не более 50 тысяч рублей. Вскоре ему позвонил неизвестный, который пояснил, что может продать машину за такую цену, но находится не в городе, поэтому транспорт покажет родственник. Находясь на связи с псевдопродавцом, заявитель прибыл в оговоренное место, где ему пожилой мужчина показал автомобиль.

После осмотра транспорта потерпевший, обговорив по телефону детали, не подозревая, что попался на уловки мошенника, перечислил деньги в счет оплаты. Однако, когда он вернулся, чтобы забрать машину, пенсионер не понимал, что происходит и пояснил, что не является ни чьим родственником, а продает свою машину за 160 тысяч рублей.

Связаться с псевдопродавцом у заявителя не получилось, он перестал выходить на связь.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 26-летний житель Краснодарского края.

Мужчину доставили в городской отдел полиции Ставрополя, где он дал признательные показания.

Гражданин пояснил, что, увидев два объявления о продаже и покупке автомобиля, он придумал план. Введя в заблуждение и заявителя и третье лицо, он организовал их встречу. Оба гражданина неосведомленные об истинных намерениях злоумышленника, попались на его уловки.

По данному факту следственным отделом № 2 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости