Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2021 года В Навашино раскрыта кража с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Навашинский» поступило заявление от местного жителя, где он сообщает, что у него пропали две банковские карты и денежные средства на сумму 25 000 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). За подобное преступление российским законодательством предусмотрено ряд альтернативных мер воздействия, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с крупным штрафом и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимую безработную 48-летнюю местную жительницу, знакомую потерпевшего. Она рассказала полицейским, что воспользовалась беспомощным состоянием хозяина квартиры и похитила банковские карты и денежные средства, когда тот уснул. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на спиртные напитки. В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.: 8 (83175) 3-16-96

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 13:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости