Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2021 года Состояние оперативной обстановки за 21 и 22 июня 2021 года

За 21 и 22 июня 2021 года путем мошеннических действий потерпевшим причинён ущерб на общую сумму 1 161 023 рубля.

Кировский район

У пенсионера, неизвестное лицо, представившись сотрудником банка под предлогом отмены оформления кредита, похитило денежные средства в сумме 94 000 рублей. Потерпевший продиктовал номер карты и СМС код. Денежные средства переведены на неустановленный счет.

Советский район

У пенсионерки, неизвестный, представившись сотрудником банка, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом отмены операции по незаконному оформлению, с банковских карт похитил денежные средства в сумме 125 000 руб. Потерпевшая продиктовала пароли из СМС кода после чего, произошло списание денежных средств.

У астраханца, неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 445 000 рублей. Потерпевший через банкомат обналичил денежные средства в сумме 445 000 рублей, со своей банковской карты и перевел их на неустановленный счет.

У женщины, неизвестный, представившись сотрудником банка, под предлогом оформления кредита, путем обмана и злоупотребления доверием с банковской карты), похитил денежные средства в сумме 82 200 рублей. Потерпевшая перевела денежные средства онлайн находясь по месту жительства на неизвестный счет, в счет оплаты страховки и работы курьера.

Ахтубинский район

У пенсионера, неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств со счета банковской карты, а также попытке оформления кредита, похитил денежные средства в сумме 144 769 руб. Потерпевший продиктовал номер карты и СМС коды, после чего произошло списание денежных средств на неустановленный счет. Далее он проследовал в отделение банка, где оформил потребительский кредит на сумму 200000 рублей и через терминал осуществил перевод денежных средств на неизвестный номер. Общий ущерб 344769 рублей.

Ленинский район

У астраханки, представившись сотрудником банка, неизвестный под предлогом отмены операции по несанкционированному снятию денежных средств с банковской карты похитил денежные средства в сумме 65 000 рублей. Женщина продиктовала номер карты и СМС коды, после чего произошло списание денежных средств на неустановленный счет.

У жителя областного центра, неизвестный с использованием сети интернет, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи билета в театр, с банковской карты похитил денежные средства в сумме 5 054 рублей. Потерпевший прошел по ссылке ввел данные карты и подтвердил перевод, после чего произошло списание денежных средств на неустановленный счет

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости