Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2021 года Сотрудники тюменской патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Накануне у одного из домов по ул. 50 лет ВЛКСМ нарядом патрульно-постовой службы задержан ранее не судимый 34-летний местный житель. В патрулирования сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, выходящего из лесополосы, который при их приближении попытался уйти.

Полицейские задержали его. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного изъят сверток с предположительно наркотическим веществом. Мужчину доставили в отдел полиции № 5 г. Тюмени для дальнейшего разбирательства, а изъятое направлено на экспертизу, в результате которой установлено, что вещество – наркотик мефедрон массой 0,95 грамма. Задержанный пояснил, что запрещенное вещество приобрел для личного пользования. В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении мужчины отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических веществ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости