Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2021 года В Оренбурге перед судом предстанет группа лиц, обвиняемых в незаконной банковской деятельности

В Оренбургской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в незаконных финансовых операциях.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что мужчина 1964 г. р. создал в Оренбурге организованную группу, в которую помимо него вошли 6 местных жителей из числа его близких родственников, обладающих познаниями в области бухгалтерского и налогового учёта.

Злоумышленники искали материально нуждающихся граждан, уговаривали их за небольшое денежное вознаграждение оформить на себя юридическое лицо, а затем использовали расчётные счета созданных фирм для незаконного обналичивания денежных средств. Другие участники находили клиентов для своих услуг, подготавливали фиктивные бухгалтерские документы и отчётность.

Следствием доказано, что за период преступной деятельности через подконтрольные фигурантам банковские счета прошли денежные средства более 200 юридических лиц на общую сумму более 660 миллионов рублей.

По результатам расследования участникам преступной группы предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости