Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 2 104 сообщения о происшествиях

В Богородске по подозрению в краже денег из сейфа полицейскими была задержана сотрудница салона сотовой связи.

22 июня 2021 года в Отдел МВД России по Богородскому району поступило сообщение от продавца местного салона сотовой связи о хищении денег из сейфа. Сумма материального ущерба составила 10 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате работы следственно-оперативной группы и проведенного комплекса соответствующих розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи сотрудницы салона. Ей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 24-летняя местная жительница.

Девушка призналась в совершении противоправного деяния, написав явку с повинной. В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В минувшие сутки в Канавинском районе Нижнего Новгорода сотрудники полиции задержали подозреваемую в открытом хищении чужого имущества.

В дежурную часть Отдела полиции №2 по Нижнему Новгороду поступило сообщение от местной жительницы о краже ее денежных средств. Заявительница пояснила, что в ночное время, находясь у продуктового магазина на улице Литературная, неизвестная открыто похитила деньги из кошелька потерпевшей. Сумма причиненного ущерба – 9 600 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к хищению денежных средств ранее судимой за кражи безработной 18-летней нижегородки. Избранная в отношении нее мера пресечения – обязательство о явке. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости