Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июня 2021 года В Рязанской области продолжается акция "Скажи мошеннику НЕТ!"

В Рязанской области продолжается акция "Скажи мошеннику НЕТ!"

В ней активно принимают участие сотрудники УМВД России по Рязанской области, члены Общественного совета при УМВД, а также дружинники и неравнодушные к проблеме финансового благополучия жители региона.

За время проведения акции сотрудники полиции и волонтёры раздали более 20 тысяч листовок, а это значит, что более 20 тысяч человек лично получили информацию о том, как действуют мошенники, и были предупреждены о внимательном отношении к своим денежным средствам.

Ежедневным напоминаем жителям многоэтажных домов служит рекламный щит с размещенной о мошенниках информацией в лифтах. Ежедневно граждане видят и остановочные комплексы, оснащенные подробными инструкциями как защитить себя от мошеннических посягательств, а также получают смс-рассылку на мобильные телефоны с просьбой быть внимательными к своим сбережениям.

В каждом районе региона на рекламных баннерах висят яркие напоминания о мошенниках и правилах безопасности, как сохранить свои деньги и не дать мошенникам шанса похитить сбережения со счетов граждан.

Аудиоролики звучат по всем радиостанциям и в Торговых центрах Рязани и области, короткие видеоролики транслируются во всех многофункциональных центрах, банках, а также на мультимедийных рекламных щитах.

Полицейские продолжают обращаться к жителям области в Интернет-пространстве, организован цикл передач с представителями различных подразделений органов внутренних дел и членов Общественного совета при УМВД в прямых трансляциях радио- и телеэфиров.

Для рязанцев, пользующихся услугами общественного транспорта в маршрутных такси и автобусах звучат напоминания о немедленном прекращении разговора с неизвестными людьми, которые просят реквизиты банковской карты.

Большое значение для жителей отдаленных районов области играют такие средства массовой информации как районные и местные газеты, в которых полицейские дают заметки о профилактике мошенничества.

Несмотря на разнообразие профилактического материала, практических рекомендаций и колоссальный охват аудитории, продолжают иметь место случаи хищения денежных средств с карт рязанцев мошенниками под видом разъяснения проблем со счетом. Самой распространенной является схема "Вам звонят сотрудники службы безопасности банка".

За текущий период года с карт рязанцев похищено уже более 60 миллионов рублей, Следственным управлением УМВД России по Рязанской области по данным фактам возбуждено порядка 430 уголовных дел.

Полиция обращается к жителям и гостям региона!

Берегите себя и свои денежные средства!

Помните! Сотрудники безопасности банка никогда не звонят по поводу проблем со счетом и кредитом!

Если Вам звонят, представившись сотрудником безопасности банка, будьте уверены - это мошенники!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости