Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2021 года В Гусь-Хрустальном сотрудники ГИБДД напомнили водителям о соблюдении правил безопасности при движении через железнодорожные переезды

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями ОАО «РЖД» напомнили участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности.

Участники мероприятия призвали водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению ПДД, а также напомнили, что железнодорожный переезд - один из самых опасных участков дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили автовладельцам, что чаще всего ДТП происходят на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом. Также разъяснили ответственность за нарушение правил проезда железнодорожных путей.

Полицейские напомнили, что при пересечении железнодорожного переезда водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду, а также обязательно убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Всем участникам акции вручили тематические памятки.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости