Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2021 года Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего кражу чужого имущества.

17 июня 2021 года в дежурную часть поступило заявление от женщины, 1985 года рождения, о том, что у нее был похищен сотовый телефон.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался мужчина, 1988 года рождения, ранее судимый по ст. м 158 УК РФ (кража) и 161 УК РФ (грабеж).

Задержанный пояснил, что 17 июня в вечернее время он зашел в магазин и за прилавком увидел знакомую девушку, которая продавала цветы. Заприметив у нее сотовый телефон молодой человек попросил его, чтобы сделать звонок. После непродолжительного разговора мужчина вернул телефон хозяйке, и та положила его на стол. В это время подошли покупатели и потерпевшая отвлеклась на них, отошла и в этот момент у задержанного возник преступный умысел в хищении данного телефона.

Убедившись в том, что его никто не видит мужчина взял со стола сотовый телефон и пошел сдавать его в ближайший ломбард. Похищенный гаджет ломбард оценил в 2 000 рублей. Вырученные деньги от отдал своему знакомому, у которого брал взаймы.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 200 000 рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости