Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2021 года Нижегородская Госавтоинспекция провела прямую телефонную линию по обеспечению безопасности дорожного движения

22 июня 2021 года полковник полиции Сергей Китаев, врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, совместно с руководителями отделов регионального ведомства ответил на вопросы нижегородцев.

Звонившие интересовались текущей ситуацией на дороге с активизацией участия обладателей средств индивидуальной мобильности. Поступали уточнения о правовом статусе лиц, управляющих самокатами, а также о действующих нормах, разъясняющих особенности передвижения данной группы лиц.

Актуальный вопрос для всех автомобилистов задала звонившая нижегородка – о порядке действий при оформлении ДТП по стандарту европротокола. Женщина просила озвучить условия, при которых граждане могут самостоятельно составить европротокол и направить документы непосредственно в страховую компанию для возмещения причиненного в следствие ДТП ущерба. Участница телефонного диалога получила исчерпывающий ответ от компетентного лица.

В завершение каждой беседы, Сергей Китаев напоминал о том, что полезная информация для граждан размещается в виде учебных фильмов на канале YouTube «УГИБДД Нижегородской области «407 на связи!»

https://www.youtube.com/channel/UC1_7RrASK19yWzFL9I6u6-w

или в одноименном сообществе ВКонтакте

https://vk.com/club200748926

Всего в адрес ГИБДД от населения поступило 8 вопросов, которые были зафиксированы и переданы руководителям профильных отделов Управления для рассмотрения и принятия по ним решений в пределах компетенции ГИБДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-31

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости