Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2021 года В 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны по инициативе Общественного совета при УМВД России по Омской области заложена Капсула с Посланием потомкам

В 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны на территории Омского автобронетанкового инженерного института состоялась торжественная закладка Капсулы с обращением к потомкам. Мероприятие прошло именно на том месте, где в 1941 году формировались первые омские дивизии.

В церемонии приняли участие курсанты и преподаватели института, юнармейцы, представители общественных организаций, сотрудники полиции и школьники, в том числе состоящие на учете в органах внутренних дел.

Вслед за оружейными залпами участники церемонии возложили венки и цветы к Вечному огню. Торжественным маршем прошли курсанты института, знаменные группы со штандартами омских воинских формирований.

Почётное право зачитать тест Послания потомкам предоставили члену Общественного совета при УМВД России по Омской области - руководителю Штаба ООД «Бессмертный полк России» в Омской области, члену Общественной палаты Галине Кудря: «Мы, граждане Омской области, обращаемся к вам через десятилетия, чтобы передать Эстафету Памяти от тех, кто своим трудом и подвигом спас мир от фашизма, от тех, кто наследовал их Победу и с гордостью называет себя потомками Победителей. Мы завещаем вам наше Знамя – символ Великой Победы великого народа. Мы завещаем вам память о поколении Победителей! Пусть 9 мая 2045 года, как и теперь, звучат имена наших героев, а в ваших душах сохранится глубокое уважение к их великому подвигу, высоким идеалам и самопожертвованию; пусть живёт память об их высоком благородстве и любви к Родине. Уверены, что вы сбережёте то, что делает Россию во все времена великой!»

Заложить Капсулу с Посланием потомкам, вскрыть которую предстоит в день 100-летия Победы – 9 мая 2045 года, удостоен курсант факультета танкотехнического обеспечения, отличник учебы, участник олимпиад, выпускник 2021 года Роман Буданов.

В завершении церемонии в знак уважения к прошлому омские юнармейцы запустили в небо восемьдесят белых шаров.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости