Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2021 года В Тамбове юным жителям торжественно вручили первые паспорта

Борьба с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) вносит свои коррективы и в жизнь общества, больше года в городе Тамбове не проводились мероприятия по торжественному вручению паспортов гражданина РФ детям, достигшим 14-летнего возраста. Их цель - помочь учащимся ощутить значимость события - получение паспорта гражданина РФ, воспитать гражданское и патриотическое чувство к государственным символам России, привить уважение к закону и обществу, способствовать становлению юной личности как гражданина, наделенного как правами, свободами, так и ответственностью.

В городе Тамбове проведено два таких мероприятия, посвященные Дню России и 385-летию города Тамбова.

Непосредственно в День России 12 июня у Доски почета города Тамбова первый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ получили шестеро учащихся школ города. Паспорта были получены из рук исполняющего обязанности главы администрации города Тамбова Максима Юрьевича Косенкова, председателя городской Думы города Тамбова Елены Васильевны Леоновой и начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову Светланы Вячеславовны Гордеевой.

17 июня в Доме молодежи города Тамбова первый в своей жизни паспорт в торжественной обстановке из рук официальных лиц: председателя городской Думы г. Тамбова Елены Васильевны Леоновой, председателя комитета образования администрации г. Тамбова Евгения Дмитриевича Выжимова и начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову Светланы Вячеславовны Гордеевой получили 16 тамбовчан - это учащиеся, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, победители и призеры муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, олимпиад, активные участники волонтерского движения.

Ребят поздравили представители администрации г. Тамбова, городской Думы и УМВД России по г. Тамбову, а также их близкие и родные, без которых не было бы этих успехов, - учителя и родители.

УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости