Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 июня 2021 года Полицейские напомнили ребятам о правилах безопасности в летние каникулы

Мероприятие прошло в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Подросток-2021» и мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

В гости к школьникам, посещающим оздоровительный лагерь на базе школы №14 города Архангельска, пришли начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Архангельску подполковник полиции Ольга Палкина, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску лейтенант полиции Анна Тырлова и инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску лейтенант полиции Ирина Витязева.

Ольга Николаевна побеседовала с детьми о правилах безопасного поведения на каникулах.

- Ребята, сейчас установилась жаркая погода. По всему городу летает тополиный пух. Некоторые ваши сверстники из любопытства поджигают его. Как вы думаете, это можно делать? – спрашивает у ребят полицейский.

Мнение школьников разделились: кто-то был «за», как им казалось безобидную шутку, кто-то «против». Однако после беседы с Ольгой Палкиной ребята задумались и вынесли свой вердикт: поджигать пух ни в коем случае нельзя! Во время отдыха на природе также необходимо строго соблюдать правила противопожарной безопасности.

Ольга Николаевна также попомнила ребятам о том, что отдыхать у воды и тем более купаться можно только с разрешения и под контролем взрослых.

Особое внимание начальник отделения ПДН уделила вопросу совершения несовершеннолетними противоправных деяний. По словам Ольги Николаевны, некоторые ребята не задумываются о том, что похитить из магазина даже маленькую конфетку – это противоправное деяние.

Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Ирина Витязева побеседовала со школьниками об обязательном соблюдении ПДД. Особо она акцентировала внимание на том, как должны себя вести на дороге те, кто передвигается на велосипеде, самокате или роликах.

Вместе с оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков лейтенантом полиции Анной Тырловой Ольга Николаевна подвела итоги конкурса рисунка, проведенного между отрядами оздоровительного лагеря. Темой конкурса стал «Здоровый образ жизни». В своих работах ребята рассказывали о вредных привычках и их последствиях, призывали активно заниматься спортом и тщательно соблюдать личную гигиену. Вместе со школьниками сотрудники полиции также обсудили вопросы о вреде курения и употребления запрещенных веществ.

Полицейские взяли с ребят обещание, что они всегда будут соблюдать правила безопасности и вручили им дипломы участников, сладкие подарки и спортивные мячи.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости