Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2021 года Саратовские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте алкогольной и табачной продукции без маркировки

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» при участии Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном обороте немаркированной табачной и алкогольной продукции.

По предварительным данным, житель города Балашова купил в сети Интернет алкогольные напитки и сигареты без маркировки, а также этиловый спирт и пустую тару для напитков. Приобретенный товар мужчина хранил в принадлежащем ему частном доме и арендованном гаражном боксе, а затем продавал. При этом покупателей он находил через знакомых, а товар доставлял на своем автомобиле.

Следственным отделом МО МВД России «Балашовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ.

В ходе обысков у фигуранта изъяли более 1,6 тысячи литров вина и 1,2 тысячи литров виски, а также около 600 литров коньяка и 300 литров водки без маркировки. Кроме того, оперативники обнаружили 407 тысяч немаркированных пачек сигарет и более 10 тысяч литров этилового спирта. По предварительным подсчетам, стоимость данных товаров превышает 46 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости