Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2021 года Сотрудники Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску провели для детей спортивно-патриотическую игру «Зарница»

Сотрудники полиции ОП "Металлургический", представители Союза ветеранов Афганистана, студенты и сотрудники Многопрофильного колледжа института спорта туризма и сервиса ЮУрГУ совместно с педагогическим коллективом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Металлургического района организовали и провели для детей спортивно-патриотическую игру «Зарница», приуроченную к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Участниками мероприятия стали воспитанники социальных учреждений Металлургического и Курчатовского районов и приюта «Возрождение». Ребята в возрасте от 8 до 16 лет разделились на 3 команды по 10 человек, придумали своим себе названия и девизы.

Перед началом игры на торжественном построении полицейские обратились к участникам с приветственным словом, пожелали им упорной борьбы и честной победы.

Мальчишкам и девчонкам предстояло пройти разные этапы – эстафету, полосу препятствий, тематическую викторину. Также дети и подростки продемонстрировали умения оказания первой доврачебной помощи.

При выполнении каждого задании ребята проявляли ловкость, силу и смекалку. На протяжении всей эстафеты воспитанников сопровождали заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Георгий Букарев и специалист отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Марина Самохвалова.

В итоге победу одержала команда «Патриот» реабилитационного центра Курчатовского района. Все участники получили грамоты и сладкие подарки. Завершилось мероприятие обедом на полевой кухни.

«Проводя такие мероприятия, мы учим детей действовать слаженно, одной командой, воспитываем в них чувство справедливости и патриотизма», - отметила Марина Самохвалова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости