Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2021 года Школьники Миасса посетили музей истории правоохранительных органов Южного Урала

Представители ветеранских организаций органов внутренних дел и пограничной службы г. Миасса организовали для учащихся кадетских классов экскурсию в музей ГУ МВД России по Челябинской области, который расположен в центре профессиональной подготовки регионального главка. На территории подразделения кадеты увидели учебный полигон, плац, на котором проходят строевые смотры, служебные машины патрульно-постовой службы полиции.

Экскурсию провел директор музея почетный ветеран МВД Владимир Баландин. Постоянными экскурсантами здесь являются школьники, воспитанники детских домов. Кадетам из Миасса представилась возможность узнать историю о первых служителях закона на Южном Урале, окунуться в историческое прошлое МВД. Дети узнали, какую форму носили стражи правопорядка, с большим интересом они рассматривали в музейных витринах оружие, радиоприемники, фотоаппараты. В музее находятся залы, где есть информация о ветеранах-милиционерах, принимавших участие в боевых действиях в Великой Отечественной войне, в Афганистане и на Северном Кавказе. В зале принятия присяги кадеты получили небольшие подарки.

В завершение экскурсии директор музея вручил участникам мероприятия копию газеты выпуска 1944 года, в которой две страницы посвящены работе миасского отделения милиции, и обратился с просьбой помочь найти информацию о работниках органа внутренних дел того времени. Для кадетов поиски сведений могут стать отличным творческим проектом на следующий учебный год.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили Владимира Петровича за увлекательный рассказ, из которого они узнали много интересных исторических фактов, и пообещали в будущем с честью служить Родине.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости