Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 июня 2021 года Стражи порядка призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми

В последнее время участились случаи использования мошеннических схем в отношении граждан Ненецкого автономного округа. Мошенники представляются сотрудниками банков и, умело используя методы психологического давления, похищают денежные средства граждан.

Сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу напоминают гражданам несколько правил:

1. Не следует ни при каких обстоятельствах сообщать кому-либо ПИН-код карты, CVC (последние 3 цифры на оборотной стороне карты). Сотрудники банка могут спросить у клиента только ФИО и кодовое слово.

2. Снятие средств лучше осуществлять непосредственно в отделениях банков или рядом с ними. Территория около банка и внутри него просматривается камерами видеонаблюдения.

3. Не стоит стесняться закрывать от взглядов посторонних клавиатуру банкомата при введении ПИН-кода и просить особо интересующихся лиц – отойти.

4. При поступлении звонка от «сотрудника банка» и попытках получения реквизитов банковской карты или другой информации, необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка, либо перезвонить в организацию по официальному номеру контактного центра.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости