Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июня 2021 года Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать простые меры безопасности и запирать входные двери в квартиры

21 июня в дежурную часть ОМВД России по Центральному району г. Калининграда поступило заявление о краже от 36-летнего местного жителя. Потерпевший пояснил, что из его квартиры в доме по улице Косогорной пропал телевизор.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что заявитель зашёл к соседу по лестничной площадке попить пива, при этом беспечно оставил входную дверь незапертой. Спустя пару часов мужчина вернулся домой и обнаружил пропажу телевизора. Ущерб составил 15 000 рублей.

Полицейские изъяли оставленные злоумышленником отпечатки пальцев и следы от обуви, которые направили на исследование, затем провели поквартирный обход, установили и опросили очевидцев преступления.

Спустя 15 минут после поступления в полицию сообщения о преступлении сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался проживающий этажом выше неоднократно судимый 39-летний сосед. В присутствии понятых, по месту жительства мужчины, полицейские изъяли похищенный телевизор.

Подозреваемый пояснил, что находился на лестничной площадке и заметил, что потерпевший забыл закрыть дверь, и немедленно воспользовался ситуацией.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать элементарные правила безопасности. Даже если вы отлучаетесь ненадолго из квартиры или дома – запирайте двери на замок и закрывайте окна!

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости